2010世界杯 比赛时间_2010世界杯比赛时间
我很荣幸能够为大家解答关于2010世界杯 比赛时间的问题。这个问题集合囊括了2010世界杯 比赛时间的各个方面,我将从多个角度给出答案,以期能够满足您的需求。
1.2010年世界杯什么时候举行
2.2010年世界杯什么时候开始
3.2010年世界杯赛程表及结果
4.2010世界杯比赛赛程表
5.2010世界杯决赛时间和转播频道
2010年世界杯什么时候举行
A组比赛时间 2010世界杯时间表
6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡
6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦
6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚
6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼
6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡
6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹
B组比赛时间 2010世界杯时间表
6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡
6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港
6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹
6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡
6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班
6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼
C组比赛时间 2010世界杯时间表
6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡
6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡
6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦
6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港
6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚
D组比赛时间 2010世界杯时间表
6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班
6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚
6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港
6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡
6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡
6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特
E组比赛时间 2010世界杯时间表
6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡
6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹
6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港
6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚
6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡
6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦
F组比赛时间 2010世界杯时间表
6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦
6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡
6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹
6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特
6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡
6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼
G组比赛时间 2010世界杯时间表
6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港
6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡
6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡
6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦
6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班
6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特
H组比赛时间 2010世界杯时间表
6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特
6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港
6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港
6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡
6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚
6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹
点击查会组图:南非世界杯足球宝贝大全
十六强赛 2010世界杯时间表
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
八强赛 2010世界杯时间表
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
四强赛 2010世界杯时间表
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
季军战 2010世界杯时间表
7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛 2010世界杯时间表
7月12日 02:30 约翰内斯堡
2010世界杯时间 世界杯简介
中文名: 2010年南非世界杯
外文名: 2010 FIFA World Cup South Africa
举办地点: 南非
开始时间: 2010年6月11日
结束时间: 2010年7月12日
届数: 第十九届
参赛球队: 32支
2010年世界杯什么时候开始
南非世界杯2010年6月11正式开战:
2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行开幕式,开幕战将在当天22:00进行,对战双方是 南非VS墨西哥
附:2010年世界杯赛程表(北京时间)
6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5
6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡 CCTV-5
22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港 CCTV-5
02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼 CCTV-5
22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班 CCTV-5
02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5
6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡 CCTV-5
22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹 CCTV-5
02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5
6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡 CCTV-5
22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港 CCTV-5
02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特 CCTV-5
22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5
02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5
6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼 CCTV-5
22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹 CCTV-5
02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港 CCTV-5
22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡 CCTV-5
02:30 英格兰VS阿尔及利亚C组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5
6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡 CCTV-5
22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港 CCTV-5
02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5
6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特 CCTV-5
19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹 CCTV-5
02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5
19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦 CCTV-5
02:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹 CCTV-5
02:30 墨西哥VS乌拉圭 A组 波罗瓜尼 风云足球
02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班 CCTV-2
02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼 CCTV-1/CCTV-5
6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚 风云足球
22:00 斯洛文尼亚VS英格兰C组 伊丽莎白港 CCTV-5
02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
02:30 澳大利亚VS塞尔维亚D组 内尔斯普雷特 风云足球
6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡 CCTV-5
22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼 风云足球
02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡 风云足球
02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5
6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班 CCTV-5
22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特 风云足球
02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5
02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹 风云足球
淘汰赛赛事转播
6月26日星期六 22:00 1AVS2B 1/8决赛 伊丽莎白港 CCTV-5
02:30 1CVS2D 1/8决赛 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5
6月28日 星期一 22:00 1DVS2C 1/8决赛 布隆方丹 CCTV-5
02:30 1BVS2A 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
6月29日 星期二 22:00 1EVS2F 1/8决赛 德班 CCTV-5
02:30 1GVS2H 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
6月30日 星期三 22:00 1FVS2E 1/8决赛 比勒陀利亚 CCTV-5
02:30 1HVS2G 1/8决赛 开普敦 CCTV-1/CCTV-5
7月03日 星期六 22:00 1E2F胜者VS1G2H胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-5
02:30 1A2B胜者VS1C2D胜者 1/4决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
7月04日 星期日 02:30 1H2G胜者VS1F2E胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-1/CCTV-5
22:00 1B2A胜者VS1D2C胜者 1/4决赛 开普敦 CCTV-5
7月07日 星期三 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛开普敦 CCTV-1/CCTV-5
7月08日 星期四 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛德班 CCTV-1/CCTV-5
7月11日 星期日 02:30 半决赛负者VS半决赛负者三四名决赛伊丽沙白CCTV-1/CCTV-5
7月12日 星期一 02:30 半决赛胜者VS半决赛胜者决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5
2010年世界杯赛程表及结果
第十九届世界杯足球赛(官方名称:2010 FIFA World Cup South Africa?)决赛周将于2010年6月11日-7月11日在南非的十个城市举行,本届是首次在非洲举行的世界杯。共有来自世界各地的32队球队参加赛事,共进行64场比赛决定冠军队伍,除了主办国南非,其他球队需要以外围赛争取参加决赛周的席位。
赛程 时间(当地时间) 承办球场
揭幕战 2010年6月11日 16:00 足球城球场
小组赛 2010年6月11日 - 6月25日 -
1/8决赛 2010年6月26日 - 6月29日 -
1/4决赛 2010年7月2日 - 7月3日 -
半决赛(I) 2010年7月6日 20:30 绿点球场
半决赛(II) 2010年7月7日 20:30 德班大球场
三、四名决赛 2010年7月10日 20:30 纳尔逊-曼德拉海湾球场
决赛 2010年7月11日 20:30 足球城大球场 ..........................................2009年12月4日19.00(北京时间12月5日 01.00),国际足联将在南非的立·法首都开普敦举行2010年南非世界杯32强抽签方式
CCTV5到时候会直播的
2010世界杯比赛赛程表
小组赛:A组:
2010年6月11日22:00,南非 0-0 墨西哥
2010年6月12日2:30,法国 0-0 乌拉圭
2010年6月17日2:30,南非 0-3 乌拉圭
2010年6月18日2:30,法国 0-2 墨西哥
2010年6月22日22:00,乌拉圭 1-0 墨西哥
2010年6月22日22:00,法国 1-2 南非
B组:
2010年6月12日19:30,韩国 2-0 希腊
2010年6月12日22:00,阿根廷 1-0 尼日利亚
2010年6月17日19:30,阿根廷 4-1 韩国
2010年6月17日22:00,希腊 2-1 尼日利亚
2010年6月23日2:30,阿根廷 2-0 希腊
2010年6月23日2:30,韩国 2-2 尼日利亚
C组:
2010年6月13日2:30,英格兰 1-1 美国
2010年6月13日19:30,斯洛文尼亚 1-0 阿尔及利亚
2010年6月18日22:00,美国 2-2 斯洛文尼亚
2010年6月19日2:30,英格兰 0-0 阿尔及利亚
2010年6月23日22:00,英格兰 1-0 斯洛文尼亚
2010年6月23日22:00,美国 1-0 阿尔及利亚
D组:
2010年6月13日22:00,加纳 1-0塞尔维亚
2010年6月14日2:30,德国 4-0 澳大利亚
2010年6月18日19:30,德国 0-1 塞尔维亚
2010年6月19日22:00,加纳 1-1 澳大利亚
2010年6月24日2:30,德国 1-0 加纳
2010年6月24日2:30,澳大利亚 2-1 塞尔维亚
E组:
2010年6月14日19:30,荷兰 2-0 丹麦
2010年6月14日22:00,日本 1-0 喀麦隆
2010年6月19日19:30,荷兰 1-0 日本
2010年6月20日2:30,丹麦 2-1 喀麦隆
2010年6月25日2:30,日本 3-1 丹麦
2010年6月25日2:30,荷兰 2-1 喀麦隆
F组:
2010年6月15日2:30,意大利 1-1 巴拉圭
2010年6月15日19:30,新西兰 1-1?斯洛伐克
2010年6月20日19:30,斯洛伐克 0-2 巴拉圭
2010年6月20日22:00,意大利 1-1 新西兰
2010年6月24日22:00,意大利 2-3 斯洛伐克
2010年6月24日22:00,巴拉圭 0-0 新西兰
G组:
2010年6月15日22:00,科特迪瓦 0-0 葡萄牙
2010年6月16日2:30,巴西 2-1 朝鲜
2010年6月21日2:30,巴西 3-1 科特迪瓦
2010年6月21日19:30,葡萄牙 7-0 朝鲜
2010年6月25日22:00,葡萄牙 0-0 巴西
2010年6月25日22:00,朝鲜 0-3 科特迪瓦
H组:
2010年6月16日19:30,智利 1-0 洪都拉斯
2010年6月16日22:00,西班牙 0-1 瑞士
2010年6月21日22:00,智利 1-0 瑞士
2010年6月22日2:30,西班牙 2-0 洪都拉斯
2010年6月26日2:30,西班牙 2-1 智利
2010年6月26日2:30,瑞士 0-0 洪都拉斯
淘汰赛:
1/8决赛:
2010年6月26日22:00,乌拉圭 2-1 韩国
2010年6月27日2:30,加纳 2-1(加时赛) 美国
2010年6月27日22:00,德国 4-1 英格兰
2010年6月28日2:30,阿根廷 3-1 墨西哥
2010年6月28日22:00,荷兰 2-1 斯洛伐克
2010年6月29日2:30,巴西 3-0 智利
2010年6月29日22:00,巴拉圭 0-0(点球大战5-3) 日本
2010年6月30日2:30,西班牙 1-0 葡萄牙
1/4决赛:
2010年7月2日22:00,荷兰 2-1 巴西
2010年7月3日2:30,乌拉圭 1-1(点球大战4-2) 加纳
2010年7月3日22:00,德国 4-0 阿根廷
2010年7月4日2:30,西班牙 1-0 巴拉圭
半决赛:
2010年7月7日2:30,荷兰 3-2 乌拉圭
2010年7月8日2:30,西班牙 1-0 德国
季军赛:
2010年7月11日2:30,德国 3-2 乌拉圭
决赛:
2010年7月12日2:30,西班牙 1-0(加时赛) 荷兰
2010世界杯决赛时间和转播频道
揭幕战将在6月11日 22:00进行 对阵双方: 南非VS墨西哥
地点:约翰内斯堡
7月12日 02:30 在约翰内斯堡将进行世界杯决赛
2010年世界杯赛程表(北京时间)
A组
日期 时间 对阵 比赛地
6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡
6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦
6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚
6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼
6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡
6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹
B组
日期 时间 对阵 比赛地
6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡
6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港
6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹
6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡
6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班
6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼
C组
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡
6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡
6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦
6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港
6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚
D组
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班
6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚
6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港
6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡
6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡
6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特
E组
日期 时间 对阵 比赛地
6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡
6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹
6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港
6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚
6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡
6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦
F组
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦
6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡
6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹
6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特
6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡
6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼
G组
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港
6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡
6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡
6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦
6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班
6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特
H组
日期 时间 对阵 比赛地
6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特
6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港
6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港
6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡
6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚
6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹
十六强赛
日期 时间 对阵 比赛地
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
八强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
四强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
CCTV-5,全程直播世界杯。还有CSPN台(湖北体育),广东体育台等。
赛事安排如下(北京时间):
小组赛阶段
日期 编号城市 赛场 时间 参赛对手
2010.06.11 01 约翰内斯堡 足球城 22:00 南非VS墨西哥
02 开普敦 绿点球场 2:30 乌拉圭VS法国
2010.06.12 03 约翰内斯堡 埃利斯球场 19:30 阿根廷VS韩国
04 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 尼日利亚VS希腊
05 勒斯腾堡 皇家巴弗肯球场 2:30 英格兰VS美国
2010.06.13 06 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 19:30 阿尔及利亚VS
斯洛文尼亚
07 德班 德班球场 22:00 德国VS澳大利亚
08 比勒陀利亚 洛夫托斯球场 2:30 加纳VS塞尔维亚
2010.06.14 09 约翰内斯堡 足球城 19:30 荷兰VS日本
10 布隆方丹 自由州球场 22:00 喀麦隆VS丹麦
11 开普敦 绿点球场 2:30 意大利VS新西兰
2010.06.15 12 勒斯腾堡 皇家巴弗肯球场 19: 30 巴拉圭VS斯洛伐克
13 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 科特迪瓦
VS葡萄牙
14 约翰内斯堡 埃利斯球场 2:30 巴西VS朝鲜
2010.06.16 15 内尔斯普雷特 姆邦贝拉球场 19: 30 智利VS瑞士
16 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 西班
牙VS洪都拉斯
17 比勒陀利亚 洛夫托斯球场 2:30 南非VS乌拉圭
2010.06.17 18 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 19:30 法国VS墨西哥
19 布隆方丹 自由州球场 22:00 希腊VS韩国
20 约翰内斯堡 足球城 2:30 阿根廷VS尼日利亚
2010.06.18 21 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 19:30 德国VS加纳
22 约翰内斯堡 埃利斯球场 22:00 斯洛文尼亚VS美国
23 开普敦 绿点球场 2:30 英格兰VS阿尔及利亚
2010.06.19 24 勒斯腾堡 皇家巴弗肯球场 19: 30 塞尔维亚VS澳大利亚
25 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 荷兰VS喀麦隆
26 比勒陀利亚 洛夫托斯球场 2:30 丹麦VS日本
2010.06.20 27 布隆方丹 自由州球场 19:30 斯洛伐克VS新西兰
28 内尔斯普雷特 姆邦贝拉球场 22:00 意大利VS巴拉圭
29 约翰内斯堡 足球城 2:30 巴西VS科特迪瓦
2010.06.21 30 开普敦 绿点球场 19:30 葡萄牙VS朝鲜
31 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 瑞士VS洪都拉斯
32 约翰内斯堡 埃利斯球场 2:30 西班牙VS智利
2010.06.22 33 勒斯腾堡 皇家巴弗肯球场 22:00 墨西哥VS乌拉圭
34 布隆方丹 自由州球场 22: 00 法国VS南非
35 德班 德班球场 2: 30 韩国VS尼日利亚
36 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 2: 30 希腊VS阿根廷
2010.06.23 37 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 斯洛文尼亚
VS英格兰
38 比勒陀利亚 洛夫托斯球场 22: 00 美国VS阿尔及利亚
39 约翰内斯堡 足球城 2: 30 塞尔维亚VS德国
40 内尔斯普雷特 姆邦贝拉球场 2: 30 澳大利亚VS加纳
2010.06.24 41 约翰内斯堡 埃利斯球场 22: 00 斯洛伐克VS意大利
42 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 22: 00 新西兰VS巴拉圭
43 勒斯腾堡 皇家巴弗肯球场 2: 30 日本VS喀麦隆
44 开普敦 绿点球场 2: 30 丹麦VS荷兰
2010.06.25 45 德班 德班球场 22:00 葡萄牙VS巴西
46 内尔斯普雷特 姆邦贝拉球场 22: 00 朝鲜VS科特迪瓦
47 比勒陀利亚 洛夫托斯球场 2: 30 瑞士VS西班牙
48 布隆方丹 自由州球场 2: 30 洪都拉斯VS智利
淘汰赛阶段
1/8决赛
2010.06.26 49 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 A1 VS B2
50 勒斯腾堡 皇家巴弗肯球场 2: 30 C1 VS D2
2010.06.27 51 布隆方丹 自由州球场 22:00 D1 VS C2
52 约翰内斯堡 足球城 2: 30 B1 VS A2
2010.06.28 53 德班 德班球场 22:00 E1 VS F2
54 约翰内斯堡 埃利斯球场 2: 30 G1 VS H2
2010.06.29 55 比勒陀利亚 洛夫托斯球场 22:00 F1 VS E2
56 开普敦 绿点球场 2: 30 H1 VS G2
1/4决赛
2010.07.02 57 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 22:00 W53 VS W54
58 约翰内斯堡 足球城 2:30 W49 VS W50
2010.07.03 59 开普敦 绿点球场 22:00 W52 VS W51
60 约翰内斯堡 埃利斯球场 2: 30 W56 VS W55
半决赛
2010.07.06 61 开普敦 绿点球场 2: 30 W57 VS W58
2010.07.07 62 德班 德班球场 2: 30 W59 VS W60
三四名决赛
2010.07.10 63 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 2:30 L61 VS L62
冠军决赛
2010.07.11 64 约翰内斯堡 足球城 2:30 W61 VS W62
好了,今天关于“2010世界杯 比赛时间”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的讲解对“2010世界杯 比赛时间”有更全面、深入的了解,并且能够在今后的学习中更好地运用所学知识。
- 上一篇:nba排名榜排名_nba 排名榜
- 下一篇:nba战况排名榜_nba战况排名最新